Anmelden
DE

Sicher ans Ziel
mit unseren Spezialisten 

 

Sicher ans Ziel
mit unseren Spezialisten 

 

Sicher ans Ziel mit unseren Spezialisten 

 
Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Das Machbare Denken! Das Denkbare Machen! 

Ein Gespräch mit uns kann neue Perspektiven für Sie eröffnen und der Start bzw. die Fortsetzung für eine erfolgreiche und vertrauensvolle Zukunft sein.

Als regionales Kreditinstitut sind wir traditionell mit der Vulkaneifel eng verbunden. Wir verfügen über exzellente Orts- und Branchenkenntnisse. Eine wichtige Voraussetzung, um Sie optimal zu betreuen.

Unter Betreuung verstehen wir Gespräche direkt vor Ort. Unser Ziel ist es, Sie und Ihr Unternehmen unter Berücksichtigung des gesamten Umfelds zu beraten. Darunter fällt auch die spezifische Situation Ihres Betriebes, die allgemeine konjunkturelle Lage und das Verhalten der Branche.  

 
Firmenkundenberater
 

Thomas Seifert

Direktor Firmenkundenberatung

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1300

E-Mail: thomas.seifert@ksk-vulkaneifel.de

Beratungstermin vereinbaren
 

Werner Stoffels

Stv. Direktor Firmenkundenberatung 

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1301

E-Mail: werner.stoffels@ksk-vulkaneifel.de 

Beratungstermin vereinbaren
 

Thomas Haep

Firmenkundenberater

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1218

E-Mail: thomas.haep@ksk-vulkaneifel.de

 
Beratungstermin vereinbaren 
 

Thilo Keßeler

Firmenkundenberater

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1302

E-Mail: thilo.kesseler@ksk-vulkaneifel.de 

Beratungstermin vereinbaren 
 

Raphael Brost

Firmenkundenberater

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1304

E-Mail: raphael.brost@ksk-vulkaneifel.de

Beratungstermin vereinbaren 
 

Guido Scholzen

Firmenkundenberater

Filialdirektion Gerolstein

Telefon: 06591 9512 4025

E-Mail: guido.scholzen@ksk-vulkaneifel.de

 
Beratungstermin vereinbaren 
 

Thomas Berens

Firmenkundenberater

Filialdirektion Gerolstein

Telefon: 06591 9512 4023

E-Mail: thomas.berens@ksk-vulkaneifel.de

Beratungstermin vereinbaren
 

Eva-Maria Kremer

Firmenkundenberaterin

Filialdirektion Hillesheim

Telefon: 06593 9861 5015

E-Mail: eva-maria.kremer@ksk-vulkaneifel.de

 
Beratungstermin vereinbaren 
 

Manfred Engels

Firmenkundenberater

Filialdirektion Kelberg

Telefon: 02692 9210 7020

E-Mail: manfred.engels@ksk-vulkaneifel.de

 
Beratungstermin vereinbaren 
 

Tobias Schneider

Firmenkundenberater

Filialdirektion Obere-Kyll

Telefon: 06597 9281 6017

E-Mail: tobias.schneider@ksk-vulkaneifel.de

 
Beratungstermin vereinbaren 
 
 
 
 
 
 
 
Spezialisten
 

Annette Heller 

Electronic-Banking

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1416

E-Mail: annette.heller@ksk-vulkaneifel.de

Beratungstermin vereinbaren
 

Thomas Jaax

Versicherungsberatung 

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1505

E-Mail: thomas.jaax@ksk-vulkaneifel.de

Beratungstermin vereinbaren
 

Lothar Düx

Vermögens- und Vorsorgeberater

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1242

E-Mail: lothar.duex@ksk-vulkaneifel.de

 
Beratungstermin vereinbaren 
 

Carmen Werdermann

Auslandskundenberaterin

 

Telefon: 0651 712 3163

E-Mail: carmen.werdermann@sk-trier.de 

Beratungstermin vereinbaren 
 
 
 
 
Assistenz
 

Natalie Jakobs

Assistenz Firmenkundenberatung

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1322 

E-Mail: natalie.jakobs@ksk-vulkaneifel.de 

 
 

Silvia Michels

Assistenz Firmenkundenberatung

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1303

E-Mail: silvia.michels@ksk-vulkaneifel.de

 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
Service
 

Sonja Wölwer

Servicemitarbeiterin Firmenkundenberatung

Hauptstelle Daun

Telefon: 06592 935 1308 

E-Mail: sonja.woelwer@ksk-vulkaneifel.de 

 
 
 
 
 
 
 Cookie Branding
i