Anmelden
DE

Unser Beratungsteam

Immer in Ihrer Nähe 

Unser Beratungsteam

Immer in Ihrer Nähe 

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitionskredit - wir bieten Ihnen Lösungen aus einer Hand. 

Firmenkundenberatung 

Leopoldstraße 13
54550 Daun

Werner Stoffels

Direktor Fimenkundenberatung

 

Telefon: 06592 935-1301
E-Mail: werner.stoffels@ksk-vulkaneifel.de

Thomas Haep

Firmenkundenberatung stv. Abteilungsdirektor

Telefon: 06592 935-1300
E-Mail: thomas.haep@ksk-vulkaneifel.de

Thilo Keßeler

Firmenkundenberater

Telefon: 06592 935-1302
E-Mail: Thilo.Kesseler@ksk-vulkaneifel.de

Tobias Schneider

Firmenkundenberater

Telefon: 06592 935-6017
E-Mail: Tobias.Schneider@ksk-vulkaneifel.de

Raphael Brost

Firmenkundenberater

Telefon: 06592 935-1304
E-Mail: raphael.brost@ksk-vulkaneifel.de

Benedikt Müller

Firmenkundenberater

Telefon: 06592 935-1305
E-Mail: benedikt.mueller@ksk-vulkaneifel.de

Natalie Jakobs

Servicemitarbeiterin  

Telefon: 06592 935-1322
E-Mail: Natalie.Jakobs@ksk-vulkaneifel.de

Sonja Wölwer

Servicemitarbeiterin  

Telefon: 06592 935-1308
E-Mail: Sonja.Woelwer@ksk-vulkaneifel.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i