Anmelden
DE

Unser Beratungsteam

Immer in Ihrer Nähe 

Unser Beratungsteam

Immer in Ihrer Nähe 

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitionskredit - wir bieten Ihnen Lösungen aus einer Hand. 

Vermögensberatung

Leopoldstraße 13
54550 Daun

Wolfgang Hennen

Vermögensberater, Abteilungsdirektor


Telefon: 06592 935-1215
E-Mail: wolfgang.hennen@ksk-vulkaneifel.de

Lars Hoffmann

Vermögensberater, stv. Abteilungsdirektor

Telefon: 06592 935-2101
E-Mail: lars.hoffmann@ksk-vulkaneifel.de

Michael Hilsmann

Vemögensberater

Telefon: 06592 935-1223
E-Mail: michael.hilsmann@ksk-vulkaneifel.de

Lothar Duex

Vermögensberater

Telefon: 06592 935-1242
E-Mail: Lothar.Duex@ksk-vulkaneifel.de

Monika Barion

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1208
E-Mail: monika.barion@ksk-vulkaneifel.de

Julia Heitmann

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1225
E-Mail: julia.heitmann@ksk-vulkaneifel.de

Michael Schmitz

Vermögensberater

Telefon: 06592 935-1212
E-Mail: michael.schmitz@ksk-vulkaneifel.de

Stefanie Koster

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1236
E-Mail: stefanie.koster@ksk-vulkaneifel.de

Nathalie Plein Sabino

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1227
E-Mail: nathalie.plein_sabino@ksk-vulkaneifel.de

Julia Weber

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1228
E-Mail: julia.weber@ksk-vulkaneifel.de

Lisa Neumetzler

Trainee

Telefon: 06592 935-1712
E-Mail: lisa.neumetzler@ksk-vulkaneifel.de

Helga Kuhl

Vermögensberatung, Assistenz

Telefon: 06592 935-1245
E-Mail: helga.kuhl@ksk-vulkaneifel.de

Claudia Schmitz

Vermögensberatung, Assistenz

Telefon: 06592 935-1244
E-Mail: claudia.schmitz@ksk-vulkaneifel.de

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i