Anmelden
DE

Unser Beratungsteam

Immer in Ihrer Nähe 

Unser Beratungsteam

Immer in Ihrer Nähe 

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitionskredit - wir bieten Ihnen Lösungen aus einer Hand. 

Vermögensberatung

Leopoldstraße 13
54550 Daun

Wolfgang Hennen

Vermögensberater, Abteilungsdirektor


Telefon: 06592 935-1215
E-Mail: wolfgang.hennen@ksk-vulkaneifel.de

Lars Hoffmann

Vermögensberater, stv. Abteilungsdirektor

Telefon: 06592 935-2101
E-Mail: lars.hoffmann@ksk-vulkaneifel.de

Michael Hilsmann

Vemögensberater

Telefon: 06592 935-1223
E-Mail: michael.hilsmann@ksk-vulkaneifel.de

Lothar Duex

Vermögensberater

Telefon: 06592 935-1242
E-Mail: Lothar.Duex@ksk-vulkaneifel.de

Monika Barion

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1208
E-Mail: monika.barion@ksk-vulkaneifel.de

Julia Heitmann

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1225
E-Mail: julia.heitmann@ksk-vulkaneifel.de

Michael Schmitz

Vermögensberater

Telefon: 06592 935-1212
E-Mail: michael.schmitz@ksk-vulkaneifel.de

Stefanie Koster

Vermögensberaterin

Telefon: 06592 935-1236
E-Mail: stefanie.koster@ksk-vulkaneifel.de

Jonas Disch

Trainee

Telefon: 06592 935-1226
E-Mail: jonas.disch@ksk-vulkaneifel.de

Nathalie Plein Sabino

Trainee

Telefon: 06592 935-1227
E-Mail: nathalie.plein_sabino@ksk-vulkaneifel.de

Julia Weber

Trainee

Telefon: 06592 935-1228
E-Mail: julia.weber@ksk-vulkaneifel.de

Helga Kuhl

Vermögensberatung, Assistenz

Telefon: 06592 935-1245
E-Mail: helga.kuhl@ksk-vulkaneifel.de

Claudia Schmitz

Vermögensberatung, Assistenz

Telefon: 06592 935-1244
E-Mail: claudia.schmitz@ksk-vulkaneifel.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i